суббота, 8 ноября 2014 г.

Дед Мороз и Снегурочка. Куклы.

Уже совсем скоро Рождество и Новый год! Рукодельницы уже давно начали подготовку и шьют особенных праздничных кукол. Нынче в моде овечки и барашки, год такой. ну а я пока с традиционными новогодними.
 Куклы сшиты так, что под ними легко

вторник, 11 февраля 2014 г.

Русалочка.Моя новая текстильная кукла.


Вот такая новая куколка Русалочка. Основа из трикотажа масло. Ручки и пальчики на проволочном каркасе, им можно придавать разные положения. Наполнение: синтепон и синтепух.
Выкройка куклы - смесь разных выкроек. Частично от выкройки Балерины.

 Сочетание блестящей чешуи и нежных ромашек - как вам?

суббота, 8 февраля 2014 г.

Угги или домашние сапожки

Вот такие домашние сапожки сшила для своей мамы.
 Что-то этой зимой температура в ее квартире прохладная. Постоянные проблемы с отоплением. Вот я и решила ее немножко утеплить.
Долго размышляла, стоит ли их показывать народу, (и фото качественные все не научусь делать) и все же выставляю, ну чтоб не подумали, что я лентяйничаю все это время))
Угги сшиты в три слоя:
  • флис

вторник, 4 февраля 2014 г.

Портретная кукла для людей с чувством юмора.

подарок портретная кукла
 Это подарок директору школы от коллеги. Но сначала расскажу маленькую предысторию.       Однажды у меня состоялся небольшой разговор с художником на Дерибасовской. (там есть местечко, где они рисуют портреты всех желающих, а я "крутилась" рядом с фотоаппаратом) Так вот, он сказал, что рисованный портрет выигрывает у фотки тем, что на нем человека можно "приукрасить", т. е. чтобы модели понравилось как она выглядит, иначе скажет "непохоже".
К чему это я? Да к тому, что я и вовсе не художник и швеей-то себя не считаю, а замахнулась

Портретная кукла

Сегодня хочу показать шаржевый портрет, который я сделала первым. Моделью стала моя коллега по работе, замечательная подруга, очень интересный и приятный человечек.


понедельник, 3 февраля 2014 г.

Первая награда!!!

Здравствуйте, друзья! 

У меня неожиданная, но очень приятная новость.

 Палина Ефремова (блог Чудачества или небываемое